Pe. Luiz Antônio Pereira de Araújo

Dados Pessoais
Nome: Pe. Luiz Antônio Pereira de Araújo
Condição: Sacerdote
Data da Ordenação: 29/09/2012
Data de Nascimento: 04/11/1976
Naturalidade: Anápolis - GO
Residente: Presente na Diocese
Pároco em Paróquia São Sebastião
Currículo

– – Seminário Menor “Maria Mater Ecclesiae”, Itapecerica da Serra – SP
– – Seminário Maior “Maria Mater Ecclesiae”, Itapecerica da Serra – SP
– 04/12/2011 – Ordenação Diaconal, Catedral Bom Jesus, Anápolis, Dom João Wilk
– 05/12/2011 – Diácono Cooperador na Paróquia N. Sra. do Rosário, Pirenópolis – GO
– 29/09/2012 – Ordenação Sacerdotal, Catedral Bom Jesus, Anápolis, Dom João Wilk
– 29/12/2012 – Vigário Paroquial da Paróquia N. Sra. do Rosário, Pirenópolis – GO
– 03/02/2013 – Vigário Paroquial da Paróquia S. Pedro e S. Paulo, Abadiânia – GO
– 22/01/20015 – Administrador Paroqial da Paróquia S. Pedro e S. Paulo, Abadiânia – GO
– 24/01/2016 – Vigário Paroquial da Paróquia Santa Maria Eterna, Petrolina de Goiás – GO
– 2016 – Vigário Paroquial da Paróquia N. Sra. da Penha de França, Corumbá de Goiás;
– 2017 – 2018 – Vigário Paroquial da Paróquia São Benedito, Nerópolis – GO;
– 2018 – …. – Administrador Paroquial da Paróquia São Sebastião, Ouro Verde de Goiás, GO.