Diocese de Anápolis

Diocese de Anápolis

Diocese de Anápolis

Horários de Missas

DOMINGO SEGUNDA TERÇA QUARTA
QUINTA SEXTA SÁBADO
DOMINGO
*1º e 3º Domingo do mês, às 17:00 Santa Rosa de Goiás - Capela Nº Sra Aparecida e S. Miguel Arcanjo (Paróquia Nossa Senhora D'Abadia)
*2º e 4º Domingo do mês, às 17:00 Santa Rosa de Goiás - Capela São José Operário (Paróquia Nossa Senhora D'Abadia)
*08:00 e 19:00 Damolândia - Paróquia Santo Antônio (Matriz)
*07:00 e 17:00 Anápolis - Capelas Nossa Sra. do Perpétuo Socorro (Paróquia Nossa Senhora de Fátima)
07:00 Abadiânia - Paróquia São Pedro e São Paulo (Matriz)
Alexânia - Paróquia Imaculado Coração de Maria (Matriz)
Anápolis - Paróquia Catedral Bom Jesus (Matriz)
Anápolis - Paróquia Divino Pai Eterno (Matriz)
Anápolis - Paróquia Nossa Senhora D'Abadia (Matriz)
Anápolis - Capela Nossa Sra. da Esperança (Paróquia Nossa Senhora Rosa Mística)
Anápolis - Paróquia Santa Clara (Matriz)
Anápolis - Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus (Matriz)
Anápolis - Capela Sagrado Coração de Jesus (Paróquia Santíssima Trindade)
Anápolis - Paróquia Santuário Santo Antônio (Matriz)
Anápolis - Paróquia São Cristóvão (Matriz)
Anápolis - Paróquia São Francisco de Assis (Matriz)
Anápolis - Paróquia São Joaquim (Matriz)
Anápolis - Paróquia São José Operário (Matriz)
Anápolis - Paróquia São Judas Tadeu (Matriz)
Anápolis - Paróquia São Mateus (São Mateus)
Girassol, Mun. de Cocalzinho - GO - Paróquia Nossa Senhora do Livramento (Matriz)
Jaraguá - Paróquia Nossa Senhora da Penha (Matriz)
Jaraguá - Paróquia São José (Matriz)
Nerópolis - Paróquia Imaculado Coração de Maria (Matriz)
Nerópolis - Paróquia São Benedito (Matriz)
Petrolina de Goiás - Capela São Sebastião (Paróquia Santa Maria Eterna)
Pirenópolis - Paróquia Nossa Senhora do Rosário (Matriz)
Pirenópolis - Capela Santa Luzia (Paróquia Nossa Senhora do Rosário)
Posse D' Abadia - Paróquia Santuário Nossa Senhora D' Abadia (Matriz)
07:30 Anápolis - Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Matriz)
Anápolis - Capela Nossa Senhora do Carmo (Paróquia Nossa Senhora D'Abadia)
Anápolis - Paróquia Nossa Senhora das Graças (Matriz)
Anápolis - Capela Imaculado Coração de Maria (Paróquia Nossa Senhora de Lourdes)
Anápolis - Capela Nossa Senhora das Graças (Paróquia Nossa Senhora do Carmo)
Anápolis - Paróquia Sagrada Família (Matriz)
Anápolis - Paróquia Sagrado Coração de Jesus (Matriz)
Anápolis - Paróquia Sant'Ana (Sant'Ana)
Anápolis - Capela Santa Terezinha do Menino Jesus (Paróquia Santo Antônio de Santana Galvão)
Anápolis - Capela Santa Maria dos Anjos (Paróquia São Francisco de Assis)
Anápolis - Paróquia São João Batista (Matriz)
Anápolis - Paróquia São João Evangelista (Matriz)
Anápolis - Paróquia São Sebastião (Matriz)
Anápolis - Jesus Bom Pastor (Região Pastoral Jesus Bom Pastor)
Goianápolis - Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Nova Matriz)
Interlândia - Paróquia São Sebastião (Matriz - Comunidade São Sebastião)
Jaranápolis - Paróquia Imaculado Coração de Maria e São Judas Tadeu (Matriz)
Vila Propício - Paróquia Santo Antônio de Pádua (Matriz)
07:45 Anápolis - Capela Nossa Senhora do Santíssimo Sacramento (Paróquia São João Batista)
08:00 Alexânia - Comunidade Divino Pai Eterno (Paróquia Imaculado Coração de Maria)
Anápolis - Capela Nossa Senhora Auxiliadora (Paróquia Catedral Bom Jesus)
Anápolis - Capela Santa Edwiges (Paróquia Nossa Senhora de Lourdes)
Anápolis - Capela Nossa Senhora Auxiliadora (Paróquia Santa Clara)
Anápolis - Paróquia São Pedro Apóstolo (Matriz)
Anápolis - Paróquia São Pedro e São Paulo (Matriz)
Cocalzinho de Goiás - Paróquia Santo Antônio (Matriz)
Corumbá de Goiás - Capela São Sebastião (Paróquia Nossa Senhora da Penha de França)
Edilândia - Região Pastoral Nossa Senhora de Fátima (Matriz)
Jaraguá - Paróquia Santa Edwiges (Matriz)
Nova Veneza - Paróquia Nossa Senhora do Carmo (Matriz)
Ouro Verde de Goiás - Paróquia São Sebastião (Matriz)
Pirenópolis - Paróquia Santa Bárbara (Matriz)
Santa Rosa de Goiás - Paróquia Nossa Senhora D'Abadia (Matriz)
São Francisco de Goiás - Paróquia São Francisco de Assis (Matriz)
Souzânia - Paróquia Nossa Senhora D'Abadia (Matriz)
Terezópolis - Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus (Matriz)
08:30 Anápolis - Paróquia Santa Rita de Cássia (Matriz)
Anápolis - Capela Imaculada Conceição (Paróquia São Francisco de Assis)
Anápolis - Capela Santa Cecília (Paróquia São Joaquim)
Nerópolis - Capela São Miguel Arcanjo (Paróquia São Benedito)
Pirenópolis - Comunidade Divino Pai Eterno (Paróquia Nossa Senhora do Rosário)
09:00 Abadiânia - Paróquia São Pedro e São Paulo (Matriz)
Alexânia - Paróquia Imaculado Coração de Maria (Matriz)
Anápolis - Capelania Militar Nossa Senhora de Loreto (Matriz)
Anápolis - Paróquia Catedral Bom Jesus (Matriz)
Anápolis - Capela Menino Jesus de Praga (Paróquia Catedral Bom Jesus)
Anápolis - Paróquia Divino Pai Eterno (Matriz)
Anápolis - Capela Comunidade São João Bosco e São Domingos Sávio (Paróquia Divino Pai Eterno)
Anápolis - Capela Nossa Senhora do Perpétuo Socorro (Paróquia Nossa Senhora das Graças)
Anápolis - Paróquia Nossa Senhora de Fátima (Matriz)
Anápolis - Paróquia Nossa Senhora de Lourdes (Matriz)
Anápolis - Paróquia Nossa Senhora do Carmo (Matriz)
Anápolis - Paróquia Nossa Senhora Rosa Mística (Matriz)
Anápolis - Paróquia Santa Clara (Matriz)
Anápolis - Comunidade São Maximiliano Maria Kolbe (Paróquia Santa Clara) (2º e 4º Domingos)
Anápolis - Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus (Matriz)
Anápolis - Paróquia Santíssima Trindade (Matriz)
Anápolis - Paróquia Santo Antônio de Santana Galvão (Matriz)
Anápolis - Paróquia Santuário Santo Antônio (Matriz)
Anápolis - Paróquia São Francisco de Assis (Matriz)
Anápolis - Capela São Lucas (Paróquia São Francisco de Assis)
Anápolis - Capela Santo Expedito (Paróquia São Francisco de Assis)
Anápolis - Capela Divino Espírito Santo (Paróquia São João Batista)
Anápolis - Capela Santa Clara (Paróquia São João Evangelista)
Anápolis - Paróquia São José Operário (Matriz)
Anápolis - Capela Nossa Senhora Rainha da Paz (Paróquia São Judas Tadeu)
Anápolis - Paróquia São Mateus (São Mateus)
Anápolis - Capela Nossa Senhora dos Anjos (Paróquia São Mateus)
Anápolis - Capela Nossa Sra. D' Abadia e S. Sebastião (Paróquia São Sebastião)
Anápolis - Rosa Mística (Região Pastoral Jesus Bom Pastor)
Campo Limpo de Goiás - Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus (Matriz)
Jaraguá - Paróquia Nossa Senhora da Penha (Matriz)
Nerópolis - Paróquia Imaculado Coração de Maria (Matriz)
Petrolina de Goiás - Paróquia Santa Maria Eterna (Matriz)
Pirenópolis - Paróquia Nossa Senhora do Rosário (Matriz)
Posse D' Abadia - Paróquia Santuário Nossa Senhora D' Abadia (Matriz)
São Francisco de Goiás - Capela Nossa Senhora Aparecida (Paróquia São Francisco de Assis) (1° domingo do mês)
09:30 Anápolis - Capela Santa Luzia (Paróquia Sagrado Coração de Jesus)
Anápolis - Paróquia São João Batista (Matriz)
Goianápolis - Capela Nossa Senhora de Fátima (Paróquia Nossa Senhora Aparecida)
Interlândia - Capela Nª Sra de Guadalupe (Paróquia São Sebastião)
Jaraguá - Capela São Pedro (Paróquia Nossa Senhora da Penha)
10:00 Alexânia - Capela São Miguel (Paróquia Imaculado Coração de Maria) (1º e 3º domingo do mês)
Anápolis - Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Matriz)
Anápolis - Paróquia Nossa Senhora D'Abadia (Matriz)
Anápolis - Capela Santa Dulce (Paróquia Nossa Senhora de Lourdes)
Anápolis - Capela São Vicente (Paróquia Sagrada Família)
Anápolis - Capela Santa Luzia (Paróquia Santuário Santo Antônio)
Anápolis - Paróquia São Cristóvão (Matriz)
Anápolis - Capela São José (Paróquia São Francisco de Assis)
Anápolis - Paróquia São Joaquim (Matriz)
Anápolis - Capela Nossa Senhora Rainha da Paz (Paróquia São Pedro Apóstolo)
Anápolis - Paróquia São Pedro e São Paulo (Matriz)
Anápolis - Paróquia São Sebastião (Matriz)
Cocalzinho de Goiás - Capela Sant'Ana (Paróquia Santo Antônio)
Corumbá de Goiás - Capela São João Batista (Paróquia Nossa Senhora da Penha de França) (4º domingo do mês)
Edilândia - Capela São Sebastião (Região Pastoral Nossa Senhora de Fátima)
Girassol, Mun. de Cocalzinho - GO - Capela São Sebastião (Paróquia Nossa Senhora do Livramento)
Jaraguá - Capela Santuário Divino Pai Eterno (Paróquia Santa Edwiges)
Jaraguá - Capela Comunidade Mãe Admirável (Paróquia Santa Edwiges)
Jaraguá - Capela São Sebastião (Paróquia São José)
Nerópolis - Paróquia São Benedito (Matriz)
Ouro Verde de Goiás - Capela N. Sra. do Perpétuo Socorro (Paróquia São Sebastião)
São Francisco de Goiás - Capela Nossa Senhora Aparecida (Paróquia São Francisco de Assis) (2° domingo do mês)
São Francisco de Goiás - Capela Santo Antônio (Paróquia São Francisco de Assis) (3° domingo do mês)
Souzânia - Capela Com. N. Sra. Aparecida (Paróquia Nossa Senhora D'Abadia) (2° Domingo do mês)
Vila Propício - Capela São Bento (Paróquia Santo Antônio de Pádua) (2° domingo do mês)
Vila Propício - Capela Morro São Gonçalo (Paróquia Santo Antônio de Pádua) (1º domingo do mês)
10:30 Abadiânia - Capela Divino Pai Eterno (Paróquia São Pedro e São Paulo) (1º e 3º domingo do mês)
Anápolis - Capela Sagrada Família (Paróquia Nossa Senhora do Carmo)
Anápolis - São Carlos Borromeu (Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus)
Anápolis - Capela Nossa Senhora Aparecida (Paróquia São Judas Tadeu) (meses alternados)
Pirenópolis - Capela São Vicente (Paróquia Santa Bárbara) (3° domingo do mês)
Pirenópolis - Capela Imaculada Conceição (Paróquia Santa Bárbara) (1º domingo do mês)
Pirenópolis - Capela São Sebastião (Paróquia Santa Bárbara) (4º domingo do mês)
11:00 Anápolis - Paróquia Sant'Ana (Sant'Ana)
Anápolis - Paróquia Santuário Santo Antônio (Matriz)
Anápolis - Paróquia São Francisco de Assis (Matriz)
Anápolis - Capela Santa Maria dos Anjos (Paróquia São Francisco de Assis)
Anápolis - Paróquia São João Evangelista (Matriz)
Anápolis - Capela Santa Maria dos Anjos (Paróquia São Joaquim)
Pirenópolis - Capela Nosso Senhor do Bonfim (Paróquia Nossa Senhora do Rosário)
14:30 Pirenópolis - Capela São Francisco de Assis (Paróquia Santa Bárbara) (4º domingo do mês)
15:00 Petrolina de Goiás - Capela Santa Luzia (Paróquia Santa Maria Eterna) (1º e 3° domingo do mês)
16:00 Anápolis - Capela São João Batista (Paróquia Sagrada Família) (1º e 3º domingo do mês)
Anápolis - Paróquia São Cristóvão (Matriz)
Anápolis - Mosteiro Santa Clara (Paróquia São Francisco de Assis)
Anápolis - Comunidade São José (Paróquia São Joaquim)
Petrolina de Goiás - Paróquia Santa Maria Eterna (Nossa Senhora das Graças) (4° domingo)
Petrolina de Goiás - Capela Nossa Senhora da Guia (Paróquia Santa Maria Eterna) (2º e domingo do mês)
16:30 Pirenópolis - Capela Sant'Ana (Paróquia Santa Bárbara) (1º domingo do mês)
Pirenópolis - Capela Santos Reis (Paróquia Santa Bárbara) (3º domingo do mês)
17:00 Anápolis - Capela Divina Misericórdia (Paróquia Divino Pai Eterno)
Anápolis - Capela São Bento (Paróquia Nossa Senhora de Lourdes)
Anápolis - Paróquia Sant'Ana (Sant'Ana)
Anápolis - Capela João Paulo II (Paróquia Santa Clara)
Anápolis - Capela Nossa Senhora do Rosário (Paróquia Santa Rita de Cássia)
Anápolis - Paróquia São Francisco de Assis (Matriz)
Anápolis - Paróquia São João Batista (Matriz)
Anápolis - Capelania Universitária Santa Clara (Paróquia São José Operário)
Anápolis - Capela Santo Antônio (Paróquia São Mateus)
Anápolis - São Francisco e Santa Clara (Paróquia São Pedro e São Paulo)
Anápolis - Paróquia São Sebastião (Matriz)
Corumbá de Goiás - Santuário Mãe Rainha (Paróquia Nossa Senhora da Penha de França)
Edilândia - Capela Nossa Senhora Aparecida (Região Pastoral Nossa Senhora de Fátima)
Jaraguá - Capela São Cristóvão (Paróquia Nossa Senhora da Penha)
Jaraguá - Paróquia Santa Edwiges (Matriz)
Jaraguá - Paróquia São José (Matriz)
17:30 Alexânia - Capela Santa Rita de Cássia (Paróquia Imaculado Coração de Maria)
Alexânia - Capela Mãe Rainha (Paróquia Imaculado Coração de Maria)
Anápolis - Comunidade Santo Antônio (Paróquia Nossa Senhora das Graças)
Anápolis - Paróquia Santo Antônio de Santana Galvão (Matriz)
Anápolis - Paróquia Santuário Santo Antônio (Matriz)
Jaranápolis - Capela Sagrado Coração de Jesus (Paróquia Imaculado Coração de Maria e São Judas Tadeu)
Nerópolis - Capela São José Operário (Paróquia São Benedito)
18:00 Anápolis - Paróquia Catedral Bom Jesus (Matriz)
Anápolis - Capela Nossa Senhora do Carmo (Paróquia Nossa Senhora D'Abadia)
Anápolis - Capela Sagrado Coração de Jesus (Paróquia Santíssima Trindade)
Anápolis - Paróquia São João Evangelista (Matriz)
Anápolis - Capela Nª Sra. Rosa Mística (Paróquia São Joaquim)
Anápolis - Jesus Bom Pastor (Região Pastoral Jesus Bom Pastor)
Pirenópolis - Paróquia Nossa Senhora do Rosário (Matriz)
18:30 Girassol, Mun. de Cocalzinho - GO - Capela Nossa Senhora Aparecida (Paróquia Nossa Senhora do Livramento)
19:00 Abadiânia - Paróquia São Pedro e São Paulo (Matriz)
Anápolis - Capelania Militar Nossa Senhora de Loreto (Matriz)
Anápolis - Capela Nossa Senhora Auxiliadora (Paróquia Catedral Bom Jesus)
Anápolis - Paróquia Divino Pai Eterno (Matriz)
Anápolis - Paróquia Nossa Senhora de Fátima (Matriz)
Anápolis - Paróquia Nossa Senhora de Lourdes (Matriz)
Anápolis - Paróquia Nossa Senhora do Carmo (Matriz)
Anápolis - Paróquia Nossa Senhora Rosa Mística (Matriz)
Anápolis - Paróquia Sant'Ana (Sant'Ana)
Anápolis - Capela Nossa Senhora Aparecida (Paróquia Sant'Ana)
Anápolis - Paróquia Santa Clara (Matriz)
Anápolis - Paróquia Santa Rita de Cássia (Matriz)
Anápolis - Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus (Matriz)
Anápolis - Paróquia São Francisco de Assis (Matriz)
Anápolis - Capela Santa Maria dos Anjos (Paróquia São Francisco de Assis)
Anápolis - Capela São Lucas (Paróquia São Francisco de Assis)
Anápolis - Capela Santo Expedito (Paróquia São Francisco de Assis)
Anápolis - Paróquia São João Batista (Matriz)
Anápolis - Paróquia São Joaquim (Matriz)
Anápolis - Paróquia São José Operário (Matriz)
Anápolis - Paróquia São Judas Tadeu (Matriz)
Anápolis - Paróquia São Mateus (São Mateus)
Anápolis - Paróquia São Pedro Apóstolo (Matriz)
Anápolis - Paróquia São Sebastião (Matriz)
Anápolis - Capela Santa Rita (Paróquia São Sebastião)
Corumbá de Goiás - Capela São Sebastião (Paróquia Nossa Senhora da Penha de França)
Edilândia - Capela Santa Terezinha (Região Pastoral Nossa Senhora de Fátima)
Goianápolis - Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Nova Matriz)
Interlândia - Paróquia São Sebastião (Matriz - Comunidade São Sebastião)
Jesúpolis - Paróquia Bom Jesus (Matriz)
Nerópolis - Paróquia Imaculado Coração de Maria (Matriz)
Nerópolis - Paróquia São Benedito (Matriz)
Nova Veneza - Paróquia Nossa Senhora do Carmo (Matriz)
Ouro Verde de Goiás - Paróquia São Sebastião (Matriz)
Petrolina de Goiás - Paróquia Santa Maria Eterna (Matriz)
Pirenópolis - Paróquia Santa Bárbara (Matriz)
Posse D' Abadia - Capela Nossa Senhora da Guia (Paróquia Santuário Nossa Senhora D' Abadia)
Santa Rosa de Goiás - Paróquia Nossa Senhora D'Abadia (Matriz)
São Francisco de Goiás - Paróquia São Francisco de Assis (Matriz)
Terezópolis - Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus (Matriz)
19:30 Alexânia - Paróquia Imaculado Coração de Maria (Matriz)
Anápolis - Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Matriz)
Anápolis - Paróquia Nossa Senhora D'Abadia (Matriz)
Anápolis - Paróquia Nossa Senhora das Graças (Matriz)
Anápolis - Paróquia Sagrada Família (Matriz)
Anápolis - Paróquia Sagrado Coração de Jesus (Matriz)
Anápolis - Paróquia Santíssima Trindade (Matriz)
Anápolis - Paróquia Santo Antônio de Santana Galvão (Matriz)
Anápolis - Paróquia Santuário Santo Antônio (Matriz)
Anápolis - Paróquia São Cristóvão (Matriz)
Anápolis - Paróquia São Pedro e São Paulo (Matriz)
Anápolis - São Pedro (Região Pastoral Jesus Bom Pastor)
Campo Limpo de Goiás - Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus (Matriz)
Cocalzinho de Goiás - Paróquia Santo Antônio (Matriz)
Jaraguá - Paróquia Nossa Senhora da Penha (Matriz)
Jaraguá - Paróquia Santa Edwiges (Matriz)
Jaraguá - Paróquia São José (Matriz)
Jaranápolis - Paróquia Imaculado Coração de Maria e São Judas Tadeu (Matriz)
Vila Propício - Paróquia Santo Antônio de Pádua (Matriz)
20:00 Anápolis - Paróquia Catedral Bom Jesus (Matriz)
Pirenópolis - Paróquia Nossa Senhora do Rosário (Matriz)
Rolar para cima