Pe. Antônio Carlos Pereira Vieira

Dados Pessoais
Nome: Pe. Antônio Carlos Pereira Vieira
Condição: Sacerdote
Data da Ordenação: 06/08/2011
Data de Nascimento: 18/05/1978
Naturalidade: Desterro - PB
Residente: Presente na Diocese
Pároco em Paróquia São José
Currículo

– Seminário Maior Imaculado Coração de Maria, Anápolis – GO;
– 12/12/2010 – Ordenação Diaconal, Catedral Bom Jesus, Anápolis, Dom João Wilk;
– 25/02/2011 – Diácono Cooperador na Paróquia Nossa Senhora do Rosário, Pirenópolis – GO;
– 06/08/2011 – Ordenação Sacerdotal, Catedral Bom Jesus, Anápolis, Dom João Wilk;
– 08/08/2011 – Vigário Paroquial da Paróquia Nossa Senhora do Rosário, Pirenópolis – GO;
– 01/11/2011 – Administrador Paroquial da Paróquia Santa Maria Eterna, Petrolina de Goiás – GO;
– 16/02/2014 – Pároco da Paróquia São José, Jaraguá de Goiás – GO;