Horários de Missas

DOMINGO SEGUNDA TERÇA QUARTA
QUINTA SEXTA SÁBADO
SÁBADO
*1º Sábado do mês, às 08:00 Petrolina de Goiás - Paróquia Santa Maria Eterna (Matriz)
07:00 Jaraguá - Capela Nossa Sra. do Rosário (Paróquia Nossa Senhora da Penha) (1º sábado do mês)
Jaraguá - Capela São Vicente (Paróquia Santa Edwiges) (1º e 3º sábado do mês)
Jaraguá - Capela Santa Luzia (Paróquia Santa Edwiges) (2º e 4º sábado do mês)
Santa Rosa de Goiás - Paróquia Nossa Senhora D'Abadia (Matriz)
08:00 São Francisco de Goiás - Paróquia São Francisco de Assis (Matriz)
Souzânia - Paróquia Nossa Senhora D'Abadia (Matriz)
14:30 Vila Propício - Capela Nossa Senhora Aparecida (Paróquia Santo Antônio) (4º sábado do mês)
15:00 Pirenópolis - Capela São João Batista (Paróquia Santa Bárbara) (5º do mês)
16:00 Alexânia - Capela Comunidade Sagrado Coração de Jesus (Paróquia Imaculado Coração de Maria) (3º sábado do mês)
Alexânia - Capela Nossa Senhora das Neves (Paróquia Imaculado Coração de Maria) (1º sábado do mês)
Alexânia - Capela São João Paulo II e Irmã Dulce (Paróquia Imaculado Coração de Maria) (4º sábado do mês)
Corumbá de Goiás - Capela São João Paulo II e Ir. Dulce (Paróquia Nossa Senhora da Penha de França) (4º sábado do mês)
Corumbá de Goiás - Capela Nossa Senhora da Conceição (Paróquia Nossa Senhora da Penha de França) (1º sábado do mês)
Corumbá de Goiás - Capela Santa Mônica e Nossa Sra. da Guia (Paróquia Nossa Senhora da Penha de França) (2º e 3º sábado do mês)
Edilândia - Capela Santa Terezinha (Região Pastoral Comunidade de Edilândia)
Jaraguá - Capela Divino Pai Eterno (Paróquia São José) (1º e 3º sábado do mês)
Nerópolis - Capela São Paulo Apóstolo (Paróquia São Benedito)
Pirenópolis - Capela Santos Reis (Paróquia Santa Bárbara) (1º e 4º do mês)
17:00 Abadiânia - Capela Nossa Senhora Aparecida (Paróquia São Pedro e São Paulo)
Alexânia - Paróquia Imaculado Coração de Maria (Matriz)
Girassol, Mun. de Cocalzinho - GO - Capela São Sebastião (Paróquia Nossa Senhora do Livramento) (4º sábado do mês)
Girassol, Mun. de Cocalzinho - GO - Capela Imaculado Coração de Maria (Paróquia Nossa Senhora do Livramento) (3º sábado do mês)
Girassol, Mun. de Cocalzinho - GO - Capela São Vicente de Paula (Paróquia Nossa Senhora do Livramento) (2º sábado do mês)
Interlândia - Paróquia São Sebastião (Matriz - Comunidade São Sebastião)
Interlândia - Capela Divino Pai Eterno - Caxambú (Paróquia São Sebastião)
Jaraguá - Capela Nossa Senhora de Fátima (Paróquia São José)
Ouro Verde de Goiás - Capela Nossa Senhora  Aparecida (Paróquia São Sebastião)
Petrolina de Goiás - Capela Sant'Ana (Paróquia Santa Maria Eterna) (1º e 3º sábado do mês)
Santa Rosa de Goiás - Capela São José Operário (Paróquia Nossa Senhora D'Abadia)
17:30 Alexânia - Capela Nossa Sra. Aparecida (Paróquia Imaculado Coração de Maria)
Campo Limpo de Goiás - Capela São Vicente de Paulo (Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus)
Jaranápolis - Capela São Miguel Arcanjo (Paróquia Imac. C. de Maria e São Judas Tadeu)
Nerópolis - Capela São Lázaro (Paróquia Imaculado Coração de Maria)
Nerópolis - Capela Nossa Senhora Aparecida (Paróquia São Benedito)
Petrolina de Goiás - Comunidade Nossa Senhora das Graças (Paróquia Santa Maria Eterna) (4º sábado do mês)
Posse D' Abadia - Capela Nossa Sra. do Perpétuo Socorro (Paróquia Santuário Nossa Senhora D' Abadia) (1º e 3º sábado do mês)
Posse D' Abadia - Capela Divino Pai Eterno (Paróquia Santuário Nossa Senhora D' Abadia) (4º sábado do mês)
18:00 Abadiânia - Capela São João Batista (Paróquia São Pedro e São Paulo)
Alexânia - Capela São José (Paróquia Imaculado Coração de Maria)
Edilândia - Capela Nossa Senhora Aparecida (Região Pastoral Comunidade de Edilândia)
Jaraguá - Capela São Francisco de Assis (Paróquia Nossa Senhora da Penha) (1º e 3º sábado do mês)
Jaraguá - Capela São Pedro (Paróquia Nossa Senhora da Penha) (2º e 4º do sábado mês)
Jaraguá - Capela Comunidade Sta. Terezinha (Paróquia Santa Edwiges)
Petrolina de Goiás - Capela Nossa Senhora de Fátima (Paróquia Santa Maria Eterna) (2º sábado do mês)
Pirenópolis - Colégio Ermano (Paróquia Nossa Senhora do Rosário)
Souzânia - Paróquia Nossa Senhora D'Abadia (Matriz)
18:30 Cocalzinho de Goiás - Capela Sant'Ana (Paróquia Santo Antônio)
19:00 Abadiânia - Paróquia São Pedro e São Paulo (Matriz)
Cocalzinho de Goiás - Paróquia Santo Antônio (Matriz)
Corumbá de Goiás - Capela São Sebastião (Paróquia Nossa Senhora da Penha de França)
Corumbá de Goiás - Capela Nossa Senhora Aparecida (Paróquia Nossa Senhora da Penha de França) (4º sábado do mês)
Corumbá de Goiás - Capela São Sebastião (Paróquia Nossa Senhora da Penha de França)
Corumbá de Goiás - Capela São Geraldo (Paróquia Nossa Senhora da Penha de França) (2º sábado do mês)
Damolândia - Paróquia Santo Antônio (Matriz)
Jaraguá - Capela São Sebastião (Paróquia São José)
Jaraguá - Capela Sagrado Coração de Jesus (Paróquia São José) (4º sábado do mês)
Jaraguá - Capela Nossa Sra. das Graças (Paróquia São José) (1º e 3º sábado do mês)
Jesúpolis - Paróquia Bom Jesus (Matriz) (3º, 4º e 5º do mês)
Nerópolis - Capela Santo Antônio (Paróquia Imaculado Coração de Maria)
Nerópolis - Capela São José Operário (Paróquia São Benedito)
Nova Veneza - Capela Sagrado Coração  de Jesus (Paróquia Nossa Senhora do Carmo)
Ouro Verde de Goiás - Paróquia São Sebastião (Matriz)
Petrolina de Goiás - Capela Santa Rita de Cássia (Paróquia Santa Maria Eterna)
Pirenópolis - Capela Sant'Ana (Paróquia Santa Bárbara) (3º do mês)
São Francisco de Goiás - Paróquia São Francisco de Assis (Matriz)
Terezópolis - Capela São Benedito (Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus)
Vila Propício - Capela Nossa Sra. D'Abadia (Paróquia Santo Antônio)
19:30 Abadiânia - Capela São Jerônimo (Paróquia São Pedro e São Paulo)
Alexânia - Capela Imaculada Conceição (Paróquia Imaculado Coração de Maria) (2º e 4º sábado do mês)
Alexânia - Capela Nossa Senhora Rainha da Paz (Paróquia Imaculado Coração de Maria) (1º e 3º sábado do mês)
Campo Limpo de Goiás - Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus (Matriz)
Jaraguá - Capela Nossa Senhora Aparecida (Paróquia Nossa Senhora da Penha)
Jaranápolis - Paróquia Imac. C. de Maria e São Judas Tadeu (Matriz)
Olhos D'Agua - Paróquia Santo Antônio (Matriz)
Petrolina de Goiás - Capela Divino Pai Eterno (Paróquia Santa Maria Eterna) (4º sábado do mês)
Pirenópolis - Paróquia Santa Bárbara (Matriz)
Posse D' Abadia - Capela Santo Antônio (Paróquia Santuário Nossa Senhora D' Abadia)
Posse D' Abadia - Capela São Francisco (Paróquia Santuário Nossa Senhora D' Abadia) (2º sábado do mês)
20:00 Petrolina de Goiás - Capela Nossa Senhora Aparecida (Paróquia Santa Maria Eterna) (2º sábado do mês)