Pe. Joaquim Oliveira Neto

Dados Pessoais
Nome: Pe. Joaquim Oliveira Neto
Condição: Sacerdote
Data da Ordenação: 16/08/2009
Data de Nascimento: 18/04/1964
Naturalidade: Araguari - MG
Residente: Presente na Diocese
Pároco em Paróquia Nossa Senhora de Fátima
Currículo

– 25/02/2005 a 16/08/2009 – Seminário Maior “Imaculado Coração de Maria, Anápolis;
– 23/11/2008 – Ordenação Diaconal, Catedral Bom Jesus, Anápolis;
– 23/11/2008 – Assistente Eclesiástico “Obra do Amor Infinito”;
– 23/11/2008 – Diretor Espiritual das Equipes de Nossa Senhora;
– 03/01/2009 – Diácono Cooperador da Paróquia N .Sra. do Rosário, Pirenópolis – GO;
– 16/08/2009 – Ordenação Sacerdotal, Catedral Bom Jesus, Anápolis;
– 16/08/2009 – Vigário Paroquial da Paróquia N. Sra. do Rosário, Pirenópolis – GO;
– 15/01/2010 – Juiz Auditor de Causas de nulidade matrimonial da Câmara Eclesiástica, Anápolis;
– 09/03/2010 – Administrador Paroquial da Paróquia Sto. Antônio, Cocalzinho de Goiás – GO;
– 06/12/2010 – Diretor Espiritual e confessor do Seminário Maior Diocesano “Imaculado Coração de Maria”, Anápolis;
– 06/09/2011 – Administrador Paroquial da Paróquia Sagrado Coração de Jesus, Anápolis;
– 05/08/2012 – Pároco da Paróquia São José, Jaraguá – GO;
– 2014
– Diretor Espiritual do Seminário Maior Diocesano de Anápolis – GO,
Sacerdote cooperador da Comunidade São Sebastião, Interlândia – GO;
– 04/08/2015 a 2016 – Ecônomo dos Seminários Maior e Menor de Anápolis;
– 2017 – 2018 – Pároco da paróquia Sto. Antônio, Cocalzinho de Goiás;
– Residente em Araguari, MG.
– 2019 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora de Fátima – Anápolis.