Pe. João Paulo da Silva

Dados Pessoais
Nome: Pe. João Paulo da Silva
Condição: Sacerdote
Data da Ordenação: 17/12/2016
Data de Nascimento: 21/08/1984
Naturalidade: Ceres - GO
Residente: Presente na Diocese
Administrador Paroquial em Paróquia Santa Bárbara
Currículo

– 2008 – Formação no Seminário Maria Matter Eclesiae, Itapecerica da Serra, SP;
– 2009-2015 – Formação no Seminário Maior Diocesano Imaculado Coração de Maria – Anápolis – GO;
– 22/11/2015 – Ordenação Diáconal na Paróquia Catedral do Bom Jesus, Anápolis – GO;
– 12/2015 – Missão na Concatedral Nª Sra. do Perpétuo Socorro, Mozarlândia – GO;
– 2016 – Diácono Cooperador na Paróquia São Benedito, Nerópolis – GO;
– 2016 – Diácono Cooperador na Paróquia Nª Sra. do Rosário, Pirenópolis – GO;
– 17/12/2016 – Ordenação Sacerdotal na Paróquia Nª Sra. da Penha, Jaraguá – GO;
– 2017 – 2020 – Missão na Paróquia Santa Luzia – Diocese de Rubiataba-Mozarlândia – GO;
– 07/02/2021 – Vigário da Paróquia Santa Bárbara, Pirenópolis – GO;
– 22/08/2021 – … – Administrador da Paróquia Santa Bárbara, Pirenópolis – GO