Pe. Ricardo Jorge Batista dos Santos

Dados Pessoais
Nome: Pe. Ricardo Jorge Batista dos Santos
Condição: Sacerdote
Data da Ordenação: 07/06/1997
Data de Nascimento: 13/05/1968
Naturalidade: Maceió - AL
Residente: Presente na Diocese
Currículo

– 07/10/1997 a 2006 – Administrador Paroquial da Paróquia São Judas Tadeu, Anápolis;
– 12/05/1998 – Diretor Diocesano da Pastoral Vocacional;
02/07/2005 – 2009 – Pároco da Paróquia N. Sra. da Penha, Corumbá de Goiás – GO;
– 2010 – Sacerdote auxiliar da Paróquia Nossa Senhora de Lourdes, Anápolis – GO;
– 2011 – Sacerdote auxiliar da Paróquia São Benedito, Nerópolis – GO.
– 2015 – Sacerdote auxiliar da Paróquia N. Sra. do Carmo, Anápolis;