Pe. Reginaldo Pereira da Costa

Dados Pessoais
Nome: Pe. Reginaldo Pereira da Costa
Condição: Sacerdote
Data da Ordenação: 28/05/2005
Data de Nascimento: 23/01/1973
Naturalidade: Luziânia - GO
Residente: Presente na Diocese
Pároco em Paróquia Nossa Senhora Rosa Mística
Currículo

– 24/02/1997 a 19/11/2003 – Formação no Seminário Maior Imaculado Coração de Maria, Anápolis;
– 21/05/2005 – Ordenação Diaconal, Seminário Maior Imaculado Coração de Maria, Dom Manoel Pestana Filho;
– 2005 a 2006 – Vigário da Paróquia N. Sra. D’Abadia, Anápolis;
– 2006 – Membro da Pastoral Carcerária;
– 11/02/2007 – Administrador Paroquial da Paróquia, Sta. Terezinha, Terezópolis – GO;
– 2011 – 2019 – Administrador Paroquial da Paróquia Santíssima Trindade, Anápolis – GO;
– 2019 – …. – Pároco da Paróquia Nossa Senhora Rosa Mística, Anápolis, GO.