Pe. Natal Macchi

Dados Pessoais
Nome: Pe. Natal Macchi
Condição: Sacerdote
Data da Ordenação: 19/05/1951
Data de Nascimento: 14/10/1926
Naturalidade: Gorla Maggiore (Itália)
Residente: Presente na Diocese
Residente em Paróquia Nossa Senhora D'Abadia
Currículo

07/1936 – 10/1947 – Seminário Menor;
10/1947 – 1951 – Seminário Maior, Milão, Italia;
1950 – Ordenação Diaconal, Milão, Itália, Cardeal Idelfonso Ilustre;
25/10/1985 – Vigário Paroquial da Paróquia Santo Antônio, Anápolis;
03/12/1990 – Vigário Paroquial da paróquia São Sebastião, Ouro Verde – GO;
13/01/1992 – Vigário Auxiliar na Catedral do Senhor Bom Jesus, Anápolis;
13/10/1994 – Vigário Paroquial da Paróquia Nossa Senhora de Fátima, Anápolis;
25/03/1999 – Vigário Paroquial da Paróquia São José Operário, Anápolis;
04/12/2001 – Vigário Paroquial da Catedral do Senhor Bom Jesus, Anápolis;
2006 – 2008 – Sacerdote Auxiliar na Paróquia São Cristovão, Anápolis;
2009 – Sacerdote residente na Paróquia N. Sra. D’Abadia, Anápolis – GO;