Pe. Luiz Virtuoso

Dados Pessoais
Nome: Pe. Luiz Virtuoso
Condição: Sacerdote
Data da Ordenação: 19/03/1988
Data de Nascimento: 12/02/1949
Naturalidade: Guarapuava - PR
Residente: Presente na Diocese
Vigário Paroquial em Paróquia Divino Pai Eterno
Currículo

– 11/05/1988 – Administrador Paroquial da paróquia Santa Maria Eterna, Petrolina – GO;
– 31/12/1988 – Pároco da Paróquia Santa Maria Eterna, Petrolina;
– 22/06/1990 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora da Penha de França, Corumbá – GO;
– 06/03/1992 – Diretor Espiritual e Confessor no Seminário Maior Imaculado Coração de Maria;
– 28/04/1992 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora D’Abadia, Anápolis;
– 03/03/1993 – Diretor Espiritual e Confessor no Seminário Maior Imaculado Coração de Maria, Anápolis; –
– 17/01/1997 – Administrador Paroquial da Paróquia Nossa Senhora da Penha, Jaraguá;
– 23/02/2000 – Pároco na Parquia Nossa Senhora do Rosário, Pirenópolis;
– 2006 – 24/01/2011 – Paróco da Paróquia S. Sebastião, Souzãnia / Interlândia – GO;
– 09/08/2011 – Vigário Paroquial da Paróquia Imaculado Coração de Maria, Alexânia – GO;
– 09/08/2011 – Simultaneamente, Administrador Paroquial da Paróquia Nossa Senhora da Penha de França, Corumbá de Goiás – GO;
– 2014 – 2018 – Pároco da Paróquia Santo Antônio, Olhos D’Água – GO (Mun. de Alexânia)
– 2018 – Residênte no Seminário Maior Diocesano de Anápolis, GO;
– 2019 – …. – Vigário Paroquial da Paróquia Divino Pai Eterno, Anápolis, GO.