Pe. Luiz Carlos Lodi da Cruz

Dados Pessoais
Nome: Pe. Luiz Carlos Lodi da Cruz
Condição: Sacerdote
Data da Ordenação: 31/05/1992
Data de Nascimento: 24/12/1963
Naturalidade: Brasília - DF
Residente: Presente na Diocese
Currículo

– 1986 – 1992 – Seminário Maior São José, Rio de Janeiro – RJ;
– 1989 – 1992 – Seminário Maior Imaculado Coração de Maria, Anápolis – GO;
– 31/05/1992 – Ordenação Presbiteral, Catedral Bom Jesus, Anápolis, Dom Manoel Pestana Filho;
– 24/09/1992 – 1995 – Administrador Paroquial da Paróquia Nossa Senhora Aparecida, Goianápolis – GO;
– 09/11/1995 a 1997 – Vigário Paroquial da Paróquia São João Batista, Anápolis – GO;
– 1997 – Presidente do Pró-Vida de Anápolis;
– 18/07/1997 a 2004 – Vigário Paroquial, São Cristovão – Anápolis – GO;
– Vigário da Paróquia N. Sra. D’Abadia, Anápolis – GO;
– 02/2016 – Presidente do Pró-Vida de Anápolis (residente na sede do movimento, Anápolis – GO;