Pe. Juvêncio José Abade

Dados Pessoais
Nome: Pe. Juvêncio José Abade
Condição: Sacerdote
Data da Ordenação: 18/05/1986
Data de Nascimento: 12/08/1953
Naturalidade: Pedra Azul - MG
Residente: Presente na Diocese
Pároco em Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus
Currículo

– 26/12/1986 – Administrador Paroquial da paróquia Nossa Senhora de Fátima, Anápolis;
– 25/01/1991 – Vigário Paroquial da paróquia Nossa Senhora do Rosário, Pirenópolis;
– 29/02/1996 – Coordenador da Catequese;
– 25/12/1997 – Pároco da Paróquia São Joaquim, Anápolis;
– 18/02/1999 – Chanceler, Diocese de Anápolis;
– 05/04/2002 – Administrador Paroquial da Catedral do Senhor Bom Jesus, Anápolis;
– 03/01/2004 – Administrador Paroquial da Quase Paróquia Santa Terezinha, São Sebastião, Campo Limpo de Goiás;
– 29/09/2006… – Pároco da paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus, Campo Limpo;
– 16/02/2007 – Vigário Geral da Diocese de Anápolis;
– 03/07/2008 – Coordenador da Cúria Diocesana de Anápolis;
– 10/01/2009 – Administrador Paroquial da Paróquia Nossa Senhora d’Abadia, Posse d’Abadia;
– 20/03/2009 – Adm. Paroquial da Paróquia N. Sra. da Penha, Corumbá;
– 2006 – … – Pároco da Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus de Campo Limpo de Goiás.