Pe. Júlio Antônio Peixoto

Dados Pessoais
Nome: Pe. Júlio Antônio Peixoto
Condição: Sacerdote
Data da Ordenação: 02/02/2002
Data de Nascimento: 07/07/1967
Naturalidade: Goianésia - GO
Residente: Residentes fora da Diocese
Currículo

– 25/08/2004 – Diretor Espiritual e Confessor do Seminário Maior Diocesano Imaculado Coração de Maria;
– 09/12/2005 – Assistente Eclesiástico Diocesano da Pastoral Universitária;
– 2006 a 2008 – Vigário da Catedral do Bom Jesus; Comunidade. Nova Aliança;
– 21/05/2008 – Administrador Paroquial da Catedral do Senhor Bom Jesus, Anápolis;
– 2009 a 2013 – Missão na França; – 2014 – Pároco da Paróquia N. S. Aparecida e São Pedro e São Paulo, Anápolis – GO.
– 2015 – Em missão na Diocese de CRÉTEIL – FRANÇA