Pe. Joel Alves de Oliveira

Dados Pessoais
Nome: Pe. Joel Alves de Oliveira
Condição: Sacerdote
Data da Ordenação: 15/08/1993
Data de Nascimento: 19/05/1959
Naturalidade: São Pulo - SP
Residente: Presente na Diocese
Vigário Paroquial em Capelania da Saúde São Camilo de Lellis
Currículo

– 1992 – Ordenação Diaconal, Paróquia Sto. Antônio, Anápolis, Dom Manoel Pestana Filho;
– 18/10/1993 – Administrador Paroquial da Paróquia Nossa Senhora do Rosário, Pirenópolis – GO;
– 21/02/2000 – Pároco da Paróquia Imaculado Coração de Maria São Judas Tadeu, Jaranápolis – GO;
– 2006 – Administrador Paroquial da Paróquia Imaculado Coração de Maria e São Judas Tadeu, Jaranápolis – GO;
– 27/02/2007 a 2008 – Vigário Paroquial da Paróquia N. Sra. do Rosário, Pirenópolis – GO;
– 27/12/2008 – Administrador Paroquial da Paróquia N. Sra. Rosa Mística, Anápolis;
– 28/04/2010 – Capelão Vigário da Capelania Hospitalar S. Camilo de Lellis, Anápolis;
– 09/03/2010 a 2017 – Diretor Espiritual da Liga Católica na Diocese de Anápolis;
– 28/04/2010 a 07/2017 – Confessor na Catedral do Senhor Bom Jesus da Lapa, Anápolis;