Pe. Joaquim Pinto Magalhães Filho

Dados Pessoais
Nome: Pe. Joaquim Pinto Magalhães Filho
Condição: Sacerdote
Data da Ordenação: 27/12/1988
Data de Nascimento: 14/10/1951
Naturalidade: Canindé - CE
Residente: Presente na Diocese
Pároco em Paróquia Santuário Santo Antônio
Currículo

– 09/07/1989 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora Aparecida, Goianápolis, – ,GO;
– 24/09/1992 – Vigário Paroquial da Paróquia Santo Antônio, Anápolis – GO;
– 18/12/1992 – Administrador Paroquial da Paróquia Santo Antônio, Anápolis – GO;
– 30/01/1993 – Pároco da Paróquia Santo Antônio, Anápolis – GO;