Pe. Francisco Soares Pereira

Dados Pessoais
Nome: Pe. Francisco Soares Pereira
Condição: Sacerdote
Data da Ordenação: 01/08/1999
Data de Nascimento: 24/05/1969
Naturalidade: Itatira - CE
Residente: Presente na Diocese
Pároco em Paróquia São Cristóvão
Currículo

– 02/1991 a 12/1997
– Formação no Seminário Maior – São Paulo, São José do Rio Preto, Ipameri e Goiânia;

– 30/03/1999
– Ordenação Diaconal, Catedral de ipameri – GO, Dom Geraldo do Espírito Santo Àvila;

– 01/08/1999
– Ordenação Presbiteral, Catedral de Ipameri 0 GO, Dom Geraldo do Espírito Santo Àvila – Catedral de Ipameri – GO;

– 2003
– Vigário Paroquial da Paróquia Santo Antônio, Anápolis – GO;

– 19/06/2003
– Administrador Paroquial da Quase-Paróquia Santa Terezinha, São Sebastião, Campo Limpo de Goiás – GO;

– 11/03/2004
– Administrador Paroquial da Paróquia São Joaquim, Anápolis – GO;

– 03/08/2004
– Administrador Paroquial da Paróquia São Benedito, Nerópolis – GO;

– 03/08/2004
– Adm. Paroquial da Paróquia São Sebastião, Ouro Verde – GO;

– 03/08/2004
– Adm. Paroquial da Paróquia Nossa Senhora do Carmo, Nova Veneza – GO;

– 16/10/2006
– Vigário Paroquial da Paróquia Nossa Senhora de Fátima, Anápolis – GO;

– 2007 a 2009
– Pároco da Paróquia Sto. Antônio – Cocalzinho de Goiás – GO;

– 19/03/2010
– Pároco da Paróquia Nossa Senhora Aparecida, Goianápolis – GO;

-05/02/20166
– Pároco da Paróquia São Cristóvão, Anápolis – GO;