Pe. Fagner Israel de Oliveira

Dados Pessoais
Nome: Pe. Fagner Israel de Oliveira
Condição: Sacerdote
Data da Ordenação: 06/08/2011
Data de Nascimento: 23/07/1983
Naturalidade: Anápolis - GO
Residente: Presente na Diocese
Pároco em Paróquia Nossa Senhora D'Abadia
Currículo

– 02/2004 – Maria Mater Ecclesiae, Arujá, SP;
– 2005 – 2007 – Seminário Maior Imaculado Coração de Maria, Anápolis;
– 2007 – 2011 – Estudos na Universidad de Navarra, Espanha;
-19/02/2011 – Ordenação Diaconal, San Nicolas de Pamplona, Dom Mario Iceta Gavicagogeascoa, Bispo de Bilbao, Pais Vasco, Espanha;
– 06/08/2011 – Ordenação Sacerdotal, Catedral do Senhor Bom Jesus, Dom João Wilk, bispo de Anápolis;
– 08/08/2011 – Vigário Paroquial da Paróquia Nossa Senhora Aparecida e São Pedro e São Paulo, Anápolis;
– 2012 – Estudos na Universidade de Navarra – Espanha.
– 2016 – 2018 – Pároco na Paróquia São Pedro e São Paulo
– 2018 – …. – Pároco da Paróquia N. Sra. D’Abadia, Anápolis, GO.