Pe. Fábio Louredo Neves

Dados Pessoais
Nome: Pe. Fábio Louredo Neves
Condição: Sacerdote
Data da Ordenação: 13/09/2008
Data de Nascimento: 18/08/1983
Naturalidade: Anápolis - GO
Residente: Presente na Diocese
Administrador Paroquial em Paróquia Nossa Senhora D'Abadia
Currículo

– 24/12/2007
– Diácono Cooperador na Paróquia São Cristovão, Anápolis-GO;

– 13/09/2008
– Ordenação Sacerdotal, Catedral Bom Jesus, Anápolis, Dom João Wilk;

– 01/01/2009 – 27/08/2009
– Vigário Paroquial da Paróquia Nossa Senhora de Lourdes, Anápolis – GO;

– 28/08/2009
– Vigário Paroquial da Paróquia N. Sra. da Penha de França, Corumbá de Goiás – GO;

– 12/03/2010
– Vigário da Paróquia N. Sra. da Penha, Jaraguá-GO;

– 2010
– Vigário Paroquial da Paróquia São Sebastião, – Ouro Verde – GO;

– 26/03/2010
– Administrador Paroquial da paróquia S. Sebastião, Ouro Verde-GO;


– Vigário Paroquial da Paróquia Nossa Senhora da Penha, Jaraguá – GO;


– Vigário Paroquial da Paróquia Imaculdado Coração de Maria e São Judas Tadeu – Jaranápolis – GO;

– 2015
– Administrador Paroquial da Paroquia da Nª Sra da Abadia e S. Sebastião, Souzânia/Interlânida – Anápolis – GO;