Pe. Fábio Aparecido Barbosa

Dados Pessoais
Nome: Pe. Fábio Aparecido Barbosa
Condição: Sacerdote
Data da Ordenação: 13/09/2008
Data de Nascimento: 04/11/1983
Naturalidade: Petrolina de Goiás - GO
Residente: Presente na Diocese
Pároco em Paróquia Nossa Senhora de Fátima
Vice-Reitor em Seminário Propedêutico São José
Currículo

– 11/02/1999 – 15/12/2001 – Seminário Menor de Arujá – SP e Petrópolis – RJ;
– 03/02/2002 – 09/02/2007 – Seminário Maior “Maria Mater Ecclesiae” do Brasil, Itapecerica – SP;
– 12/12/2007 – Ordenação Diaconal, Catedral Bom Jesus, Anápolis, Dom João Wilk;
– 24/12/2007 – Diácono Cooperador na Paróquia Nossa Senhora da Penha, Jaraguá – GO;
– 2008 – Diácono Cooperador na Paróquia São Sebastião, Ouro Verde – GO;
– 07/01/2009 – Vigário Paroquial da Paróquia Nossa Senhora da Penha, Jaraguá – GO  e Administrador  Paroquial da Paróquia São Sebastião, Ouro Verde – GO;
– 05/04/2010 –  Administrador Paroquial da Paróquia Nossa Senhora Rosa Mística, Anápolis;
– 2010 – Prefeito de Estudos do Seminário Maior Diocesano;
– 15/01/2012 – Vigário Paroquial da Catedral do Senhor Bom Jesus da Lapa, Anápolis;
– 2013 – 2014 – Vice-reitor do Seminario Maior Diocesano “Imaculado Coração de Maria”, Anápolis-GO e – Vigário Paroquial para São Sebastião – Interlândia;
– 2015 – …. – Pároco da Paróquia Nossa Senhora de Fátima, Anápolis, GO.