Pe. Edson Alves dos Santos

Dados Pessoais
Nome: Pe. Edson Alves dos Santos
Condição: Sacerdote
Data da Ordenação: 26/10/1969
Data de Nascimento: 14/04/1941
Naturalidade: Neópolis - SE
Residente: Presente na Diocese
Currículo

– Estudos no Brasil e em Roma;
– 02/01/1970 – Vigário Coadjuntor da Catedral do Bom Jesus, Anápolis;
– 25/03/1981 – Colégio dos Consultores;
– 25/03/1981 – Reitor do Seminário Maior “Imaculado Coração de Maria”, Anápolis;
– 01/01/1983 – Vigário Paroquial da Paróquia Sto. Antônio, Anápolis;
– 07/02/1985 – 2005 – Pároco da Paróquia Imaculado Coração de Maria, Alexânia;