Pe. Augusto Gonçalves Pereira

Dados Pessoais
Nome: Pe. Augusto Gonçalves Pereira
Condição: Sacerdote
Data da Ordenação: 15/06/2007
Data de Nascimento: 08/12/1981
Naturalidade: Fortaleza - CE
Residente: Presente na Diocese
Pároco em Paróquia Nossa Senhora do Rosário
Currículo

– 11/02/2000 a 10/12/2000 – Seminário Menor Propedêutico – Alto da Bela Vista, Anápolis;
– 25/02/2001 a 07/12/2006 – Seminário Maior “Imaculado Coração de Maria”, Anápolis
– 05/12/2006 – Ordenação Diaconal, Catedral Bom Jesus, Anápolis, Dom João Wilk;
– 20/12/2006  a 2007 – Diretor Espiritual da Infância e Adolescência Missionária;
– 2006 – Diretor Espiritual da Juventude Missionária;
– 2007 – Diretor Espiritual do Movimento “Mãe Rainha”;
– 14/09/2007 a 2010 – Administrador Paroquial na Paróquia Nossa Senhora Aparecida e S. Pedro e S. Paulo, Anápolis;
– 2008 – Coordenador da Comissão Familiar da Cruzada pela Dignidade;
– 22/07/2010 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora da Penha, Jaraguá de Goiás – GO;
– 05/02/2012 – Vigário da Paróquia Imaculado Coração de Maria, Alexânia – GO;
– 26/01/2014 – Pároco da Paróquia Imaculado Coração de Maria, Alexânia – GO;
– 09/08/2015 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora do Rosário, Pirenópolis – GO;