Pe. Ademir de Souza Alves

Dados Pessoais
Nome: Pe. Ademir de Souza Alves
Condição: Sacerdote
Data da Ordenação: 15/06/2007
Data de Nascimento: 08/11/1981
Naturalidade: Cristópolis - BA
Residente: Presente na Diocese
Vigário Paroquial em Paróquia Catedral Bom Jesus
Currículo

– 19/02/1999 – 15/12/2000 – Formação no Seminário Menor Nossa Sra. do Amor Divino – Petrópolis-RJ;
– 20/02/2001 – 01/11/2006 – Formação no Seminário Maior Imaculado Coração de Maria – Anápolis-GO;
– 05/11/2006 – Ordenação Diaconal – Diocese de Anápolis – Dom João Wilk, Bispo Ordenante;
– 20/12/2006 – Diácono Cooperador na Pároquia Santo Antônio – Cocalzinho de Goiás;
– 06/072007 – 31/01/2009 – Administrador Paroquial da Paróquia Divino Pai Eterno, Anápolis;
– 2008 – Assessor Diocesano da APASA;
– 26/01/2009 – Administrador Paroquial da Paróquia São José Operário, Anápolis;
– 15/08/2009 – Diretor da Escola Paroquial São José Operário, Anápolis;
– 2014 – 2017 – Missão na Paróquia Santa Luzia – Diocese de Rubiataba-Mozarlândia – GO;
– 2017 – …. – Vigário da Catedral do Senhor Bom Jesus – Anápolis – GO.